Наверх
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Информационно-аналитический сайт для женщин Женский онлайн журнал о красоте, здоровье, моде, семье
Rss

Идеальный возраст для беременности

Страницы: 1
Ответить
RSS
Идеальный возраст для беременности, Во сколько лет лучше рожать?
 
Сейчас на Западе женщины стараются рожать после 30, когда карьера устроена и уже можно себе позволить завести ребенка.
Слышала, что и врачи говорят, что после 30 рожать даже благоприятней. Интересно, это правда?
 
вот и мне интересно - а то наша славянская традиция - после 25 - уже старуха - как-то нервирует ((((
 
Читала статью про идеальный возраст для рождения ребенка. В ней говорилось, что в любом возрасте есть плюсы и минусы. Разве что после 40 часто бывает опасно для здоровья, да и то не всегда. Все индивидуально. Идеальный возраст тот, в котором забеременеешь :)
 
Цитата
Uta пишет:
Идеальный возраст тот, в котором забеременеешь
Это правда, если, конечно будущей маме не 13
 
Идеальный возраст - когда есть желание готовоность и возможность
у некоторых эти три фактора никогда за всю жизнь не совпадаюат. Не рожать?
 
Еще один своеобразный аргумент в пользу поздних родов
https://femina.by/news/news-world/yunyy-vozrast-mamy-predstavlyaet-opasnost-dlya-rebenka/
 
Здравствуйте!!! :) ;) :D Хочу поделиться с вами интересной информацией!!Возможно Вы сможете найти для себя много интересных фактов!!

Все больше женщин задаются вопросом, когда лучше рожать? Но при этом под этим, словом подразумевает наличие определенных факторов:
собственное желание
любимый человек, и будет ли он готов к этому событию финансово
стабильная карьера- жилье, транспорт и другие материальные условия
помощь родных и близких

Женщина, которая рожает к 30 годам уже не вызывает такого непонимания у людей. К примеру, на Западе рожают в 32-35 лет, после того, как построят карьеру, добьются всего, чего хотели, чтобы на будущее обеспечить ребенка. Такая тенденция интересует только активных, независимых женщин, которые хотят добиться успеха и карьеры. У таких барышень может быть и муж, но эти пока не готовы к такому образу жизни.
Основной вопрос, который нас интересует – это как сделать карьеру, чтобы ничего не упустить, и при этом родить ребенка.
 
Цитата
Roksolana пишет:
Идеальный возраст для беременности
В каком возрасте оптимально становиться матерью – вопрос все же субъективный. Важно, чтобы физическая и психологическая готовность женщины к рождению малыша совпадали, ведь только в этом случае известие о беременности принесет радость как в 20, так и в 30, 35 лет и старше.
 
Цитата
Roksolana пишет:
Сейчас на Западе женщины стараются рожать после 30, когда карьера устроена и уже можно себе позволить завести ребенка.
Слышала, что и врачи говорят, что после 30 рожать даже благоприятней. Интересно, это правда?
Поздняя беременность не страшит современных женщин - об этом говорят многочисленные социологические исследования, ежегодно проводимые во всем мире. Мамы 30+ стали обычным явлением для Европы и США. Так, в 2009 году количество француженок, родивших в возрасте старше 35 лет, было на 22% выше, чем 30 лет назад, и тенденция к росту этого процента сохраняется по сей день. В 2010-м американские ученые, изучив медицинские карты 3 000 пациенток, определили идеальный возраст для рождения ребенка - 34 года. Исследователи отметили, что в этом возрасте достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием. Их британские коллеги не были столь категоричны и в январе 2012-го озвучили более широкие возрастные рамки, верхняя граница которых, впрочем, почти совпадает с данными американцев. Члены Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании заявили, что лучший возраст для рождения малыша составляет от 20 до 35 лет.
В общем, выбор за вами. Сегодня вы убежденная чайлдфри, а завтра - счастливая мама. Заводить ребенка или нет - это только ваше решение, и ничье более. Берегите здоровье, относитесь к планированию беременности ответственно - и гоните прочь любые «страшилки»!
 
Я, наверное, за то, чтобы рожать после 30. Хотя, первого я родила довольно юном возрасте. Тут свои "+" и свои "-" есть. Но я больше склоняюсь на 30+. Уже налаженная жизнь, достаточно готовы материально. Второго я уже родила после 30. Так что есть с чем сравнить. Между детьми разница 12 лет. Ну и самое главное, чтобы был рядом надежный мужчина, который мог всегда придти на помощь :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить